Provinzieller französischer Tisch,
spätes 18./Anfang 19. Jh., sogen. Mehltisch, Nussholzgestell mit konischem Zargenraum, natur, gewachst, aufklappbare Platte, innen nachträglich austapeziert, 78 x 133 x 71 cm, beschädigt, alte Wurmschäden.
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |
- Salonluster
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Jugendstil Wandpendeluhr "Johann Greiner k. u. k. Hofuhrmacher Graz",